Responsables —

R - Projet

Barindelli Vincent

Architecte HES barindelli@bwarch.ch
R - Développement

Van Lierde David

Architecte EPL vanlierde@bwarch.ch
R - Réalisation

Ulrich Nicolas

Technicien ES CAS HES SO management projets ulrich@bwarch.ch

Collaborateurs —

Barman Arcangelo

Dessinateur CFC barman@bwarch.ch

Barrère Alexandre

Architecte DE barrere@bwarch.ch

Boschetti Loris

Architecte DE boschetti@bwarch.ch

Bourdin Mégane

Architecte HES bourdin@bwarch.ch

De Castro Alves Sónia

Architecte FAUP decastroalves@bwarch.ch

Dubois Florent

Architecte EPF dubois@bwarch.ch

Guitard Julien

Architecte EPL guitard@bwarch.ch

Imesch Zoé

Dessinatrice CFC imesch@bwarch.ch

Jashari Valdrin

Architecte EPF jashari@bwarch.ch

Martin Arnaud

Architecte master HES martin@bwarch.ch

Monnard Véronique

Assistante de direction monnard@bwarch.ch

Mourao Micaela

Stagiaire HEIA-FR mourao@bwarch.ch

Praz Cindy

Dessinatrice CFC praz@bwarch.ch

Rossier Steve

Architecte HES rossier@bwarch.ch

Rubin Sandrine

Architecte DE rubin@bwarch.ch

Terrettaz Yoan

Apprenti dessinateur terrettaz@bwarch.ch

Violante Julien

Stagiaire formation HEIA-FR violante@bwarch.ch

Anciens collaborateurs —

Adjam Maïmouna / Agustoni Fabrice / Andenmatten Damien / Arrachart Julie / Avril Philippe / Balta Christina Monica / Bandeira Catarina / Barrero Susana / Berrut Baptiste / Berthod Anaïs / Bessard Janick / Borgeat-Lafarge Anaïs / Burnier Axelle / Caries Nicolas / Carron Rémy / Casson Julie / Cathomen Calixe / Chervaz Sylvie / Cina Valérie / Cordonier Annick / Crettenand Sabine / D'Alessandro Andrea / D'Antonio Grégory / Darbellay Lucas / Dauner Martin / Derivaz Sébastien / Deustchova Martina / Dirac Véronique / Dorsaz Danick / Dubail Sylvain / Evéquoz Gaëtan / Fawer Charles / Fellay Alexandra / Fenini Anna / Fernandez Javier / Ferreira Nuno / Gautheron Geoffrey / Gheysens Xaveer / Giachetta Silvia / Giroud Philémon / Gysels Ewout / Hatt Fred / Heiser Mira / Hofer Aline / Imhof Josiane / Jaques Emanuelle / Jaquier Anaïs / Karam Frédéric / Kazika Ivana / Kempf Simon / Krampulz Benjamin / Mabillard Camille / Marques Diogo / Merz Kathrin / Morand Merry / Moret Fabien / Murisier Lucie / Nanchen Romane / Nebel Pierre / Nieveen Rudi / Osterrieth Frédéric / Page Alain / Planche Emilie / Polikar Grégoire / Polikar Grégoire / Poltri Alexandra / Rime Christophe / Roch Morgane / Rochat Cédric / Rudaz Renaud / Sacher Laura / Savioz Laurent / Scholz Konrad / Thompson Claire / Tirado Nerea / Travelletti Eliane / Vandermaesen Jonas / Visinand Guillaume / Werren Fabienne / Williner Jean-Pierre / Winiger Jocelyne / Yersin Thibault / Zehnder Arnaud / Zonderland Sjoerd

Crédits —

Communication

kiwi communication

Agence digitale

bebold

Photographes

Hannes Henz, Roland Halbe, Nicolas Sedlacek, Michel Bonvin, Corinne Cuendet

Infographie

Thomas Sponti

Ce site utilise des technologies non compatibles avec Internet Explorer 8, 9, 10 et 11. Veuillez s'il vous plait utiliser Edge qui est le successeur d'Internet Explorer ou tout autre navigateur.